Сборная Швеции победила команду США в первом полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

ТАСС, 5 января. Молодежная сборная Швеции по хоккею обыграла команду США со счетом 4:2 в первом полуфинальном матче на чемпионате мира, который проходит в американском Баффало (штат Нью-Йорк).

В составе победителей шайбы забросили Элиас Петтерссон (34-я минута), Лиас Андерссон (47), Оскар Стин (48) и Аксель Юнссон-Фьяллби (49). У проигравших отличились Кифер Беллоуз (53) и Брэйди Ткачук (57). Шведы забросили две шайбы в третьем периоде, играя в меньшинстве.

Сборная США, выигравшая чемпионат в прошлом году, сыграет в матче за бронзовые медали. Сборная России покинула турнир на стадии четвертьфинала, уступив американцам со счетом 2:4.

Шведская команда сыграет в решающем матче молодежного ЧМ впервые с 2014 года, когда в финале домашнего турнира уступила сборной Финляндии в овертайме (2:3). Шведы дважды выигрывали молодежный чемпионат мира по хоккею (1981, 2012).

Матч за третье место и финал молодежного чемпионата мира 2018 года в Баффало пройдут 6 января.

Хоккеисты санкт-петербургского 'Динамо' обыграли 'Сарыарку' в матче ВХЛ

14 дек - Р-Спорт. Санкт-петербургское «Динамо» нанесло поражение карагандинской «Сарыарке» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) в пользу хозяев, в составе которых отличились Даниил Жарков (1-я минута), Илья Назаревич (7) и Виталий Карамнов (45). У гостей дубль оформил Сергей Тополь (3 и 45).