Россиянин Буров впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике

ТАСС, 13 января. Россиянин Максим Буров стал победителем этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, который проходил в американском Дир-Вэлли.

Второе место занял китаец Ци Гуанпу, третьим стал олимпийский чемпион 2014 года из Белоруссии Антон Кушнир. Россиянин Павел Кротов стал 22-м, Илья Буров — 24-м.

19-летний Максим Буров впервые в карьере выиграл этап Кубка мира. В нынешнем сезоне он становился пятым и седьмым на этапах в Китае, а также занял пятое место на этапе в Москве.

В женских соревнованиях россиянка Кристина Спиридонова заняла второе место. Победу одержала китаянка Сю Ментао, третьей стала ее соотечественница Кон Фаню.

Следующий этап Кубка мира пройдет 19 января в американском Лейк-Плэсиде.

Сергей Кирьяков: Черышев - хорошая замена Кокорину

Экс-футболист сборной России Сергей Кирьяков - о том, сможет ли Денис Черышев заменить в сборной России Александра Кокорина.

— Дзюба долгое время не имел игровой практики в отличие от Заболотного. Правда сейчас ситуация немного изменилась. Еще рано говорить, кто в этом противостоянии сильнее. Понятное дело, если Дзюба будет продолжать забивать в своем новом клубе, то он будет предпочтительней, так как в футболе важны люди, которые делают результат. Поэтому все в руках Артема.

— В связи с травмой Кокорина, в сборную был вызван Черышев. Сможет ли он в полной мере заменить Александра?

— Черышев играет в сильном чемпионате, в неплохой команде. У него есть опыт выступления с такими командами, как «Барселона» и «Реал» Мадрид. В таких матчах куется уровень и характер футболиста. Он понимает, как действовать против сильных игроков. Думаю, это хорошая замена Александру, — передает слова Кирьякова «Евро-футбол.ру».

Напомним, что сборная России 23 марта сыграет в «Лужниках» товарищеский матч с Бразилией. 27 марта подопечные Станислава Черчесова проведут контрольную встречу с командой Франции.