Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Рупольдинге

РУПОЛЬДИНГ /Германия/, 13 января. Женская сборная Германии по биатлону одержала победу в эстафетной гонке 4×6 км на пятом в сезоне этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

За сборную Германии бежали Франциска Пройс, Дениз Херманн, Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер. Они преодолели дистанцию за 1 час 8 минут 47 секунд, использовав девять дополнительных патронов на восьми огневых рубежах. Второе место заняла итальянская команда (отставание 2,9 секунды; три дополнительных патрона). Третьими стали шведки (+17,2; 5).

Сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Дарьи Виролайнен, Ирины Услугиной и Екатерины Юрловой-Перхт финишировала на седьмом месте. Россиянки проиграли 1 минуту 20,8 секунды и использовали семь дополнительных патронов.

Следователи пришли с проверкой в офис футбольной команды 'Рубин'

КАЗАНЬ, 21 марта. Следователи пришли с проверкой в офис казанского «Рубина», сообщили ТАСС в среду в пресс-службе клуба.

«Сотрудниками СК (Следственного комитета — прим. ТАСС) была проведена проверка трудовых договоров игроков ФК “Рубин” по поступившему заявлению о возможных нарушениях», — сказала собеседник агентства.

Комментарий представителей СК на данный момент ТАСС получить не удалось.

«Рубин» — российский профессиональный футбольный клуб из Казани, основан 20 апреля 1958 года под названием «Искра» как команда Казанского авиационного завода № 22 имени С. П. Горбунова.

В текущем сезоне Российской футбольной премьер-лиги «Рубин» после 23 туров занимает девятое место, набрав 27 очков.