Две передачи Проворова помогли 'Филадельфии' обыграть 'Нью-Джерси' в матче НХЛ

ТАСС, 14 января. «Филадельфия» одержала победу над «Нью-Джерси» со счетом 5:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей дубль оформил Шон Кутурье (15-я и 39-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Уэйн Симмондс (32), Трэвис Конечны (45) и Михаэль Раффль (53). У хозяев отличились Йеспер Братт (6), Кайл Палмьери (22) и Дрю Стэффорд (60).

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отметился двумя результативными передачами. Всего на счету 21-летнего хоккеиста 22 очка (8 шайб + 14 передач) в 43 матчах сезона.

«Филадельфия» набрала 48 очков в 43 матчах и занимает девятое место в Восточной конференции. Команда одержала четвертую победу подряд. «Нью-Джерси» потерпел шестое поражение кряду и идет шестым на Востоке.

В следующем матче 17 января «Филадельфия» на выезде сыграет с «Рейнджерс», «Нью-Джерси» в этот же день встретится в гостях с «Айлендерс».

В другом матче дня «Миннесота» дома обыграла «Виннипег» со счетом 4:1.

Овечкин стал 19-м по количеству голов в НХЛ (видео)

Россиянин пишет историю лиги.

Александр Овечкин уже 19-й по голам за всю историю НХЛ.

В прошлой игре «Вашингтона» с «Далласом» российский хоккеист опять был результативным. Он набрал три очка. Матч его команда выиграла, 4:3.

Теперь у нападающего уже 44 гола в этом сезоне. Он возглавляет гонку бомбардиров.

Всего же за карьеру в НХЛ у россиянина теперь уже 602 точных попадания.

Овечкин таким образом обошел Яри Курри, который забросил 601 шайбу.