Команда дивизиона Харламова заняла третье место в Матче звезд КХЛ

АСТАНА, 14 января. Команда дивизиона Харламова победила сборную дивизиона Боброва со счетом 8:4 в игре за третье место Матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который проходит в Астане.

В составе победителей отличились защитник «Металлурга» Алексей Береглазов (2-я минута), нападающий клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Алмаз» Игорь Гераськин (4, 20), форвард «Металлурга» Сергей Мозякин (8, 12), нападающий «Нефтехимика» Дэн Секстон (12), форвард «Югры» Павел Варфоломеев (16), нападающий «Автомобилиста» Никита Трямкин (20). За сборную дивизиона Боброва шайбы забросили нападающий СКА Илья Ковальчук (5, 6, 17) и защитник «Спартака» Дмитрий Калинин (13).

В финале сыграют команды дивизионов Тарасова и Чернышева.

В основное время команды играют между собой в формате «четыре на четыре», в случае ничейного результата в основное время проводится серия буллитов по три броска в каждые ворота. Мини-матчи длятся по два 10-минутных периода чистого игрового времени. Перерыв между полуфиналами — 10 минут.

Две российские пары выступят в заключительной разминке в короткой программе ЧМ

В среду, 21 марта, в Милане начнётся чемпионат мира по фигурному катанию. В первый день соревнований короткую программу продемонстрируют спортивные пары. Всего в борьбу за награды вступят 28 дуэтов.

Призёры Олимпийских игр 2018 года в командном турнире Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт попали в заключительную, седьмую разминку, и выйдут на лёд под 25-м и 27-м стартовыми номерами соответственно. Кроме того, в последней разминке выступят олимпийские чемпионы-2018 Алёна Савченко / Брюно Массо из Германии, а также французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре.

Ещё одна российская пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов получили 15-й стартовый номер и продемонстрируют короткую программу в четвёртой разминке.