Нобоа хочет остаться в 'Зените' и обсудит ситуацию с руководством

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Кристиан Нобоа заявил, что хочет остаться в футбольном клубе, но планирует обсудить с тренерами и руководством «сине-бело-голубых» свое будущее в команде.

Ранее турецкие СМИ сообщали, что 32-летний эквадорский хавбек может продолжить карьеру в турецком «Антальяспоре».

«Пока я в “Зените”, и все это знают. Посмотрим, как пройдут первые сборы — мы наверняка будем разговаривать с тренерами, с президентом. Посмотрим. Во время праздников мой агент тоже ни с кем не общался, — сказал Нобоа, которого цитирует официальный сайт “Зенита”. — Конечно, я здесь и хочу играть! Посмотрим, что скажет тренер».

Нобоа перешел в «Зенит» из «Ростова» летом 2017 года, но не стал игроком основного состава петербургской команды. В нынешнем сезоне эквадорец провел только два матча в чемпионате России.

Алехандро Вальверде победил на втором этапе веломногодневки 'Вуэльта Каталонии'

20 мар -. Испанец Алехандро Вальверде из команды Movistar одержал победу на втором этапе многодневной шоссейной велогонки «Вуэльта Каталонии» и возглавил генеральную классификацию.

Во вторник Вальверде финишировал первым, преодолев дистанцию 175,6 км за 4 часа 41 минуту 50 секунд. Вторым стал южноафриканец Дэрил Импи из Mitchelton-Scott, третьим — представитель Bora-Hansgrohe австралиец Джей Маккарти, которые завершили этап в группе лидеров с временем победителя.

Лучший результат среди российских гонщиков у Сергея Чернецкого из «Астаны» — 15-е место.

Вальверде, захвативший лидерство на многодневке, в генеральной классификации на 4 секунды опережает идущего вторым Маккарти и на 6 секунд располагающегося третьим Импи.

Третий этап многодневки протяженностью 199,2 км пройдет в среду, гонка завершится 25 марта.