Норвежец Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

РУПОЛЬДИНГ /Германия/, 14 января. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё занял первое место в гонке с общего старта на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 33 минуты 38,3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Норвежец одержал шестую победу в нынешнем сезоне Кубка мира.

Вторым стал француз Мартен Фуркад, уступивший норвежцу 4,5 секунды (2 промаха). Третьим финишировал его соотечественник Антона Гигонна (отставание 8,4 секунды, без промахов).

Россиянин Антон Шипулин стал 15-м (+1.02,9; 4), Александр Логинов — 27-м (+2.23,3; 5).

'Зауралье' обыграло 'Ермак' в серии и вышло в полуфинал плей-офф ВХЛ

20 мар -. Хоккеисты курганского «Зауралья» победили ангарский «Ермак» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ и вышли в полуфинал.

Игра, прошедшая во вторник в Кургане, закончилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1). В составе «Зауралья» шайбы забросили Денис Цыганов (33-я минута), Артур Болтанов (44) и Николай Складниченко (49). У ангарской команды отличились Константин Дроков (34) и Семен Иванов (41).

Счет в серии до четырех побед стал 41 в пользу курганского клуба.