Биатлонистки РФ - без подиума на Кубке мира 33 гонки подряд

Сборная России продолжает свою безвыигрышную серию на этапах Кубка мира.

С учетом сегодняшнего женского масс-старта на этапе в Рупольдинге представители России не побеждают уже 36 гонок подряд. В текущем сезоне из 29 гонок лишь дважды россияне смогли подняться на подиум — Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования в Анси, а мужская сборная России также заняла третье место в позавчерашней эстафете.

Последний раз представитель России побеждал на Кубке мира еще в прошлом сезоне — Шипулин стал лучшим в гонке преследования на заключительном этапе в Холменколлене.

Таким образом, безвыигрышная серия у мужчин (без учета смешанных эстафет) составляет 17 гонок.

Ситуация у женщин еще хуже: на подиум они не могут попасть 33 гонки подряд. Последней это удалось Татьяне Акимовой в гонке преследования в Нове-Место 17 декабря 2016 года. Последнюю победу также одержала Акимова — днем ранее, 16 декабря 2016 года, в спринте. Таким образом, побед у россиянок не было в 34 последних гонках.

Сотскова выступит после Загитовой в короткой программе на ЧМ в Милане

В среду, 21 марта, в Милане стартует чемпионат мира по фигурному катанию.

Стало известно, в каком порядке спортсменки покажут свои короткие программы в соревнованиях одиночниц. Олимпийская чемпионка Алина Загитова выйдет на лёд 34-й среди 37 участниц. В заключительной разминке выступит ещё одна представительница России Мария Сотскова, которая получила 35-й стартовый номер.

В последней разминке также короткие программы покажут японка Вакаба Хигути, итальянка Каролина Костнер, канадка Кэйтлин Осмонд и японка Сатоко Мияхара.

Третья российская фигуристка Станислава Константинова выйдет на лёд 24-й, в пятой разминке. В произвольную программу пройдут 24 лучшие спортсменки по итогам короткой программы.