'Калгари' обыграл 'Каролину', одержав 7-ю победу кряду

«Калгари Флэймз» обыграл «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на «Пи-Эн-Си-Арене» в Роли и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

В составе победителей дубль оформил Дуги Хэмилтон (19-я и 44-я минуты), ещё по одной шайбе забросили Мэтт Стэйджан (7-я минута) и Мэтью Ткачук (53). За «Харрикейнз» гол забил Ли Стемпняк (56). Голкипер «Флэймз» Майк Смит отразил 38 из 39 бросков по своим воротам.

Для «Каролины» это поражение стало четвёртым в последних пяти матчах. «Калгари» одержал седьмую победу кряду.

'Реал Сосьедад' опроверг интерес к Карпину

С. -ПЕТЕРБУРГ, 20 мар -, Сергей Яременко. В пресс-службе испанского клуба «Реал Сосьедад» опровергли информацию о том, что Валерий Карпин является одним из кандидатов на пост спортивного директора команды.

Ранее испанские СМИ сообщили о том, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин может занять пост спортивного директора «Реал Сосьедад» вместо отправленного в отставку Лоренсо Хуарроса.

«Это ложная информация, не имеющая ничего общего с действительностью», — сообщили в пресс-службе «Реал Сосьедад».

За время игровой карьеры Валерий Карпин провел пять сезонов в команде из Сан-Себастьяна — с 1994 по 1996 год и с 2002 по 2005 год. Россиянин стал вице-чемпионом Испании в составе «Реал Сосьедад» в сезоне-2002/03.

В качестве тренера Карпин возглавлял московский «Спартак», армавирское «Торпедо» и испанскую «Мальорку», в декабре 2017 года стал главным тренером «Ростова». Также у специалиста есть опыт работы генеральным директором — более четырех лет он занимал эту должность в «Спартаке».