Филипе Луис вернулся в общую группу 'Атлетико'

Защитник мадридского «Атлетико» Филипе Луис восстановился после травмы и приступил к тренировкам в общей группе.

Об этом сообщает Marca.

Сегодня, 15 января, футболисты, не игравшие в матче 19-го тура Ла Лиги с «Эйбаром» (1:0), провели занятие на поле. Наравне со всеми работал и Луис, не игравший с 30 декабря прошлого года, когда получил травму подколенного сухожилия.

Следующий матч «Атлетико» проведёт 20 января против «Жироны» в 20-м туре Ла Лиги. Существует вероятность, что Луис, пропустивший последние две игры чемпионата, успеет набрать форму и поможет команде.

Уроженец России Идову снова вызван в сборную Нигерии

Защитник «Амкара» Брайн Идову принял приглашение в сборную Нигерии, сообщает allnigeriasoccer.com.

Африканская сборная проведет товарищеские матчи с Польшей (23 марта) и Сербией (27 марта).

25-летний уроженец Санкт-Петербурга по-прежнему имеет российское гражданство и в теории еще может играть за сборную России. В национальной команде Нигерии он провел один матч — товарищескую игру с Аргентиной в ноябре 2017 года (4:2). Идову вышел на замену во втором тайме и уже через девять минут после дебюта забил первый мяч за сборную, который, к тому же, стал победным.

Сборная Нигерии попала на чемпионат мира-2018, где сыграет в группе с Хорватией, Исландией и Аргентиной.