Миша Зверев не смог доиграть стартовый матч Открытого чемпионата Австралии

Немецкий теннисист Миша Зверев не смог завершить поединок первого круга Australian Open против корейца Хён Чона. Игра была остановлена во втором сете при счёте 2/6, ¼. Причины отказа немца на данный момент неизвестны.

За 48 минут, проведённых на корте, 35-я ракетка мира, 30-летний Зверев, сделал один эйс и три двойные ошибки. 21-летний Хён Чон, занимающий 58-е место в мировой классификации, четырежды брал подачу соперника, совершил три эйса и дважды ошибался при подаче. Кореец продолжает лидировать в личных встречах игроков — 3:0.

Во втором раунде турнира Хён Чон сразится либо с россиянином Даниилом Медведевым, либо с австралийцем Танаси Коккинакисом.

Дзюба может сыграть против 'Зенита'. Если заплатит 120 тысяч евро

«СЭ» стало известно условие, при котором Артем Дзюба, арендованный тульским «Арсеналом» у «Зенита», может сыграть против команды из Санкт-Петербурга в матче 27-го тура чемпионата России.

Игра запланирована на 22 апреля. Точная дата и время начала матча пока не утверждены.

Дзюба передал «привет» Манчини и Черчесову

Напомним, что зимой 29-летний нападающий перешел в команду Миодрага Божовича на условиях аренды, при этом договор предусматривает возможность участия футболиста во встрече с сине-бело-голубыми, однако в таком случае сам игрок или «канониры» должны будут заплатить штраф в 120 тысяч евро.

Любопытно, что аналогичная сумма прописана и в соглашениях с другими арендованными зенитовцами — защитником Иваном Новосельцевым и форвардом Лукой Джорджевичем. (Сергей ЕГОРОВ).

Напомним, Дзюба перешел в «Арсенал» на правах аренды в январе 2018 года. В составе туляков форвард провел три матча в чемпионате России, забив 3 мяча и сделав 2 голевые передачи. В первой части сезона, выступая за «Зенит», он в 15 играх забил 1 гол и сделал 1 результативный пас.