Australian Open. Наталья Вихлянцева потерпела поражение от Леси Цуренко

63-я ракетка мира, россиянка Наталья Вихлянцева, уступила украинке Лесе Цуренко, занимающей 43-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 3/6, 4/6 в первом круге Открытого первенства Австралии.

Теннисистки провели на корте 1 час 48 минут. За это время 20-летняя Вихлянцева сделала два эйса, трижды ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а 28-летняя Цуренко дважды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и сделала четыре брейка. Ранее спортсменки друг с другом не встречались.

Следующей соперницей Цуренко на Australian Open будет победительница матча между полькой Агнешкой Радваньской и чешкой Кристиной Плишковой.

Венг удержала первое место в общем зачёте КМ, Непряева - 13-я

Норвежская лыжница Хейди Венг сохранила за собой первое место в общём зачёте Кубка мира после заключительного этапа сезона в Фалуне (Швеция).

Венг в нынешнем сезоне набрала 1476 очков.

Второе место заняла американка Джессика Диггинс. В гонке преследования на 10 км Диггинс, которая завершила сезон, заняла второе место, уступив Марит Бьорген 16,7 секунды. После этого она обошла в общем зачёте норвежку Ингвильд Эстберг.

Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, занявшая 13-е место, она также выиграла юниорский зачёт. В Топ-20 общего зачёте вошла ещё одна россиянка Анастасия Седова, завершившая сезон с 16-м результатом.