'Боруссия' готова продать Обамейянга за € 70 млн

Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамейянг близок к уходу из клуба.

Футболист был отстранён от команды по дисциплинарным причинам и не сыграл в матче 18-го тура Бундеслиги с «Вольфсбургом» (0:0). Футболист в субботу отсутствовал на собрании команды. За это клуб оштрафовал форварда на € 100 тыс.

Топ-форвард, которому срочно нужно менять команду

По информации Bild, руководство «Боруссии» готово продать габонского нападающего, в услугах которого заинтересован лондонский «Арсенал». Ранее сообщалось, что лондонцы предлагают за 28-летнего игрока € 60 млн. «Боруссия» готова расстаться с Обамейянгом не меньше чем за € 70 млн.

Существует вариант, при котором в Дортмунд отправится форвард «Арсенала» Оливье Жиру.

Три очка Макдэвида помогли 'Эдмонтону' победить 'Флориду'

«Эдмонтон Ойлерз» победил «Флориду Пантерз» в матче регулярного сезона НХЛ. Матч завершился со счётом 4:2 в пользу команды Тодда Маклеллана.

В составе победителей по разу отличились Райан Ньюджент-Хопкинс, Коннор Макдэвид, Адам Ларссон и Тай Рэтти. В составе «пантер» успех праздновали Фрэнк Ватрано и Винсент Трочек.

Российский форвард «нефтяников» Антон Слепышев заработал показатель полезности «-2» за 12 минут игрового времени. Нападающий отметился невероятным неиспользованным моментом в ходе второго периода. Евгений Дадонов из «Флориды» также не набрал очков и заработал аналогичный показатель полезности, Максим Мамин не попал в заявку.