Во Владикавказе возрождают 'Спартак' и позвали Газзаева

По информации из источника в федерации футбола Северной Осетии, в республике принято решение возродить большой футбол. В этой связи владикавказский «Спартак», выступающий в группе «Юг» ПФЛ, получит дополнительное финансирование и нового главного тренера - Юрия Газзаева.

Газзаев, который является троюродным братом другого известного футбольного тренера Валерия Газзаева, поставил в известность министра спорта и президента футбольной федерации Астраханской области о том, что он покидает клуб «Волгарь», который возглавлял с конца 2012 года.

«Волгарь» занимает 8-ю строчку в Футбольной национальной лиге, напоминает Спортбокс.Ru. Однако из-за сокращения бюджета клуб из Астрахани вынужден сократить платежную ведомость и расстаться с группой игроков. В то же время владикавказскому «Спартаку» обещана серьезная финансовая поддержка с вытекающими задачами выйти из ПФЛ в ФНЛ.

Российский шорт-трекист Елистратов завоевал бронзу на дистанции 1500 м на чемпионате мира

ТАСС, 17 марта. Россиянин Семен Елистратов стал третьим на дистанции 1500 метров на чемпионате мира по шорт-треку, который проходит в Монреале.

В финальном забеге спортсмен показал результат 2 минуты 13,31 секунды. Победу одержал канадец Шарль Амлен (2.12,98), серебро завоевал Лим Хё Чжун из Южной Кореи (2.13,15).

Российские шорт-трекисты Виктор Ан и Денис Айрапетян выбыли на стадии полуфинала.

Елистратов является бронзовым призером Олимпийских игр — 2018 на дистанции 1500 м, также в его активе золото чемпионата мира — 2015 на этой же дистанции.

Чемпионат мира в Монреале завершится 18 марта.