В США дисквалифицирован марафонец, регулярно прятавшийся в биотуалете

Организаторы многочасового марафона Across the Years в Аризоне приняли решение дисквалифицировать спортсмена Келли Эгню, который приписывал себе круги, прячась в биотуалете, сообщает Marathon Investigation.

Высокие результаты Эгню вызвали подозрение у организаторов, и по итогам расследования было выявлено, что иногда марафонец после пробега круга отправлялся в туалет, проводил там семь минут, после чего приписывал себе дополнительный круг. Организаторы этого не замечали, поскольку правилами не запрещено делать длительные паузы во время бега.

'Бенфика' на выезде обыграла 'Фейренсе', хозяева доигрывали мяч вдевятером

Матч 27-го тура чемпионата Португалии «Фейренсе» - «Бенфика» завершился победой хозяев гостей - 2:0.

На 41-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Тиаго Силвы. Во втором тайме «Бенфика» воспользовалась численным преимуществом — отличились Рауль Хименес и Рафа Силва. После этого у «Фейренсе» был удален еще и Антонио Бриенсо.

«Бенфика» набрала 68 очко и занимает первое место. При этом вторым идет «Порту», у которого игра в запасе и на одно очко меньше. «Фейренсе» на 16-м месте — 23 очка.

В следующем туре «Бенфика» примет «Виторию Гимарайнш», а «Фейренсе» на выезде сыграет с «Маритиму».