Глава РФПЛ уверен, что 'Амкар' не будет сниматься с чемпионата России

16 января. Пермский футбольный клуб «Амкар» продолжит выступать и в этом, и в следующих сезонах чемпионата России. Уверенность в этом журналистам высказал президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Ранее главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев заявил ТАСС, что пермский клуб может быть расформирован после сезона-2017/18 чемпионата России из-за финансовых сложностей. По словам Гаджиева, клуб разработал стратегию экономического развития, но для ее реализации необходима поддержка со стороны Пермского края, которой нет.

«Обсуждал ситуацию в “Амкаре” в пятницу с руководством РФС. Я уверен, что клуб доиграет сезон и будет выступать дальше. Когда идет смена руководства региона, то достаточно сложно сразу найти какие-то компромиссы, в том числе по взаимодействию с местными властями. В принципе, определенные тревоги есть, но, думаем, что все должно быть нормально», — сказал Прядкин.

В текущем сезоне пермский клуб занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России после 20 туров, команда набрала 21 очко.

Российский конькобежец Румянцев стал вторым на этапе Кубка мира на дистанции 5000 м

МИНСК, 17 марта. Россиянин Александр Румянцев занял второе место на дистанции 5000 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Минске.

Спортсмен показал результат 6 минут 23,81 секунды. Победу одержал норвежец Сверре Лунде Педерсен (6.22,15), третьим стал голландец Марсел Боскер (6.24,12). Еще один россиянин Данила Семериков занял четвертое место (6.24,75).

В зачете Кубка мира на дистанции 5000 метров победу одержал канадец Тед-Ян Блумен, набравший 486 очков в шести забегах, второе место у Педерсена (445), третье — у голландца Свена Крамера (300).

Этап Кубка мира в Минске завершится в воскресенье.