'Адмирал' потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ

ТАСС, 16 января. Владивостокский «Адмирал» лишился шансов на попадание в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Это стало известно после того, как соперник «Адмирала» по Восточной конференции «Сибирь» в гостях победила екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:1.

«Адмирал» с 55 очками занимает 12-е место в Восточной конференции, «Сибирь» с 76 баллами располагается на восьмой строчке. Восемь лучших команд от каждой конференции выходят в плей-офф турнира.

В другом матче дня магнитогорский «Металлург» на выезде обыграл в овертайме омский «Авангард» — 4:3. Вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин преодолел рубеж в 25 тысяч минут, сыгранных в регулярных чемпионатах КХЛ.

'Салават Юлаев' обыграл 'Трактор' во втором матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

ТАСС, 17 марта. Уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке со счетом 3:2 одержал победу в овертайме над челябинским «Трактором» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Йоонас Кемппайнен (1-я минута), Александр Логинов (53) и Игорь Макаров (74), у проигравших отличились Пол Щехура (29) и Виталий Кравцов (42).

Шведский нападающий «Трактора» Рихард Гюнге отдал голевую передачу и набрал результативные очки в седьмом матче подряд (две шайбы и шесть передач). 18-летний нападающий челябинского клуба Виталий Кравцов установил новый снайперский рекорд Кубка Гагарина для игроков моложе 19 лет — 7 голов в 13 матчах, повторив достижение Валерия Ничушкина.

Счет в серии до четырех побед стал 11. Третья встреча пройдет 20 марта в Челябинске.