Daily Mirror: Обамеянг согласовал условия личного контракта с 'Арсеналом'

ТАСС, 16 января. Габонский нападающий дортмундского футбольного клуба «Боруссия» Пьер-Эмерик Обамеянг согласовал условия личного контракта с лондонским «Арсеналом». Об этом сообщает британская газета Daily Mirror.

По данным издания, Обамеянг в «Арсенале» должен будет заменить чилийского форварда Алексиса Санчеса, который в ближайшее время покинет команду.

14 января «Боруссия» отстранила Обамеянга от матча чемпионата Германии против «Вольфсбурга» по дисциплинарным причинам. 16 января немецкое издание Bild сообщило, что дортмундцы готовы продать игрока за €70 млн.

Обамеянг перешел в «Боруссию» в июле 2013 года из французского «Сент-Этьена». В составе немецкого клуба футболист стал победителем Кубка Германии и двукратным обладателем национального Суперкубка. 28-летний Обамеянг провел за команду 212 матчей, забив 141 гол.

Лыжник Большунов занял первое место в масс-старте на этапе Кубка мира в Швеции

ТАСС, 17 марта. Россиянин Александр Большунов завоевал золото в масс-старте на 15 км свободным стилем на последнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.

Спортсмен преодолел дистанцию за 36 минут 59,8 секунды. Второе место занял швед Калле Халварссон, проиграв победителю 1,3 секунды. Третьим стал итальянец Франческо Де Фабиани (+3,1 секунды).

Российский лыжник Алексей Червоткин занял пятое место (+5,2), Александр Бессмертных — 12-е (+6,8), Евгений Белов — 18-е (+9,1), Максим Вылегжанин — 19-е (+9,1), Андрей Ларьков — 21-е (+11,4), Денис Спицов — 25-е (+14,4), Глеб Ретивых — 48-е (+1.33,0).

Для 21-летнего Большунова эта победа стала первой на этапах Кубка мира. До этого спортсмен в текущем сезоне шесть раз становился бронзовым призером и однажды финишировал вторым. На Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане Большунов выиграл три серебряные и одну бронзовую медали, став первым российским лыжником, который завоевал четыре награды на одной Олимпиаде.

Этап Кубка мира в Фалуне завершится в воскресенье.