Вирчу и Мойр понесут флаг Канады на церемонии открытия Олимпиады

16 янв -. Олимпийские чемпионы Ванкувера в танцах на льду Тесса Вирчу и Скотт Мойр понесут флаг Канады на церемонии открытия зимних Игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщается на официальном сайте олимпийской сборной Канады.

«Я думаю, что это своего рода кульминация нашего 20-летнего сотрудничества, и я не могу придумать способа лучше отпраздновать это», — сказала Вирчу, отметив, что будет испытывать волнение и воодушевление перед церемонией открытия.

Впервые флаг Канады на церемонии открытия Олимпийских игр понесут двое спортсменов и в шестой раз — представители фигурного катания.

На счету Вирчу и Мойра золото Игр в Ванкувере и два серебра на Олимпиаде в Сочи. Также они трижды побеждали на чемпионатах мира и один раз в Финале Гран-при.

Церемония открытия Олимпийских игр в Пхенчхане состоится 9 февраля.

Женская сборная Франции заняла первое место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

ТАСС, 17 марта. Французские биатлонистки Анаис Шевалье, Селия Аймонье, Мари Дорен-Абер и Анаис Бескон завоевали золото в эстафете 4×6 км на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 10 минут 58,3 секунды, потратив шесть дополнительных патронов. Серебро завоевала команда Германии, проигравшая победительницам 14,4 секунды при семи дополнительных патронах, бронза у итальянок (+33,2; 8 патронов).

Российские биатлонистки Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко и Екатерина Юрлова-Перхт заняли девятое место (+2.39,3; один штрафной круг и девять патронов).

Этап Кубка мира в Холменколлене завершится в воскресенье.