Австралия. Александрова и Севастова вышли во второй раунд парного турнира

Россиянка Екатерина Александрова и латвийка Анастасия Севастова обыграли американку Кэтрин Беллис и чешку Маркету Вондроушову со счётом 6/3, 6/2 на старте парного «мэйджора» в Мельбурне.

Встреча длилась 1 час 6 минут. За это время Александрова и Севастова сделали один эйс, трижды ошиблись при подаче и реализовали шесть брейк-пойнтов, а их соперницы ни разу не подали навылет, допустили три двойные ошибки и сделали два брейка.

Во втором круге Australian Open Александрова и Севастова сразятся либо с бельгийкой Кирстен Флипкенс и итальянкой Франческой Скьявоне, либо с канадкой Габриэлой Дабровски и китаянкой И-Фань Сю.

'Металлург' обыграл 'Ак Барс' в первом матче серии четвертьфинала плей-офф КХЛ

ТАСС, 16 марта. Магнитогорский «Металлург» в овертайме со счетом 4:3 победил казанский «Ак Барс» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Казани.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Мэтт Эллисон (26-я минута), Войтек Вольски (33, 69) и Евгений Тимкин (52), У проигравших отличились Иржи Секач (17), Станислав Галиев (23) и Атте Охтамаа (43). Канадский нападающий магнитогорского клуба Эллисон набрал 400-е очко в КХЛ.

Счет в серии до четырех побед стал 10 в пользу «Металлурга», следующий матч между командами пройдет 17 марта в Казани.

В первом раунде Кубка Гагарина «Ак Барс» победил хабаровский «Амур» (41), «Металлург» выиграл в серии у екатеринбургского «Автомобилиста» (42).