'Бостон' обыграл 'Монреаль' в матче чемпионата НХЛ

ТАСС, 18 января. «Бостон» обыграл «Монреаль» со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев отличились Давид Пастрняк (7-я минута), Райан Спунер (23), Брэд Маршанд (44) и Давид Крейчи (57). У гостей шайба на счету Якуба Ержабека (1).

26-летний Ержабек забросил свою первую шайбу в НХЛ. В прошлом сезоне чех играл в Континентальной хоккейной лиге за подольский «Витязь».

«Бостон» не проигрывает в основное время уже 14 матчей подряд (10 побед). «Монреаль» потерпел третье поражение кряду.

В турнирной таблице Восточной конференции «Бостон» занимает третье место, набрав 58 очков в 43 матчах. «Монреаль» на 14-й строчке с 42 очками в 45 встречах.

Феллайни из-за травмы может пропустить 68 недель

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни может оказаться в лазарете на срок до двух месяцев, сообщает ESPN GB.

Феллайни из-за травмы был вынужден покинуть поле в матче 25-го тура АПЛ с «Тоттенхэм Хотспур» (0:2) спустя лишь семь минут после своего появления на поле во втором тайме.

30-летний футболист мог повредить медиальной связки в связи с чем ему может понадобиться операция. В этом случае на восстановление Феллайни нужно будет 68 недель.

В нынешнем сезоне бельгийский хавбек сыграл за «МЮ» в 16 матчах во всех турнирах, пропустив из-за травмы продолжительное время осенью прошлого года.