'Нефтехимик' потерпел третье поражение подряд, уступив 'Спартаку' в матче КХЛ

8 января. «Спартак» со счетом 3:2 одержал победу над «Нефтехимиком» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Заброшенными шайбами в составе хозяев отметились Райан Стоа (1-я минута, 29) и Вячеслав Лещенко (27). За гостей отличились Жига Еглич (11) и Камиль Фазылзянов (28).

«Спартак» находится на седьмом месте в турнирной таблице Западной конференции, набрав 74 очка в 49 матчах. «Нефтехимик» потерпел третье поражение подряд и располагается на четвертом месте в Восточной конференции с 82 очками (49 игр).

В следующем матче «Спартак» дома встретится с «Сочи» 10 января, «Нефтехимик» в тот же день на выезде сыграет с «Торпедо».

'Тампа' разгромила 'Филадельфию', Наместников оформил дубль, у Кучерова 2 очка

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал уверенную победу над «Филадельфией Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на арене «Веллс Фарго-центр» в Филадельфии и завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

Первый период прошёл без забитых голов, а во втором «Тампа» забросила 3 шайбы — отличились Брейден Пойнт (21-я минута), Янни Гурд (30) и Райан Кэллахэн (38). В третьем периоде дубль в составе «Лайтнинг» оформил Владислав Наместников (55, 58). В составе «Флайерз» шайбу забросил Трэвис Конечны (54).

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 36 из 37 бросков по своим воротам. Нападающие Никита Кучеров и Стивен Стэмкос отдали по 2 голевые передачи. На счету Стэмкоса теперь 300 результативных пасов в НХЛ. Защитник «лётчиков» Иван Проворов отыграл 21 минуту 24 секунды.

«Лайтнинг» выиграли третий матч кряду, а вот победная серия «Флайерз» прервалась на отметке четырёх встреч.