Дабл-дабл Пангоса помог 'Жальгирису' победить 'Валенсию'

«Жальгирис» добыл домашнюю победу над «Валенсией» в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Команда Ясикявичуса удачно стартовала, победив в первой четверти со счётом 26:19. К большому перерыву преимущество литовцев выросло до шестнадцати очков — 47:31.

Во второй половине «Валенсия» сумела прибавить и была близка к тому, чтобы отыграться. Тем не менее «Жальгирису» удалось удержать победу, счёт матча — 86:82.

Самым результативным в составе победителей стал Аксель Тупан, набравший 18 очков. Дабл-дабл из 11 очков и 15 передач оформил Кевин Пангос. У «Валенсии» 20 очков в активе Тибора Пляйсса.

Хет-трик Малкина помог 'Питтсбургу' победить 'Сан-Хосе'

31 янв -. «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Питтсбурге, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 1:2, 3:0) в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик сделал российский форвард Евгений Малкин (40-я, 47-я и 59-я минуты), дублем отметился Брайан Раст (12, 54). У «Сан-Хосе» отличились Брент Бернс (31) и Логан Кутюр (39).

По итогам матча Малкин был признан второй звездой игры. На счету российского форварда в этом сезоне 26 шайб и 29 передач в 48 встречах.