Рижское 'Динамо' проиграло 'Амуру', потерпев четвертое поражение подряд в КХЛ

ТАСС, 18 января. Хабаровский «Амур» со счетом 4:3 одержал победу над рижским «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе гостей заброшенными шайбами отметились Вячеслав Ушенин (10-я минута), Алексей Бывальцев (15), Александр Фролов (43) и Александр Пикар (44). У хозяев дубль оформил Редлихс Микелис (19, 46), еще одна шайба на счету Ансси Салмела (48).

«Амур» занимает девятое место в таблице Восточной конференции. В активе хабаровской команды 78 очков в 50 матчах. «Динамо» потерпело четвертое поражение подряд и продолжает занимать последнее место на Западе. На счету рижского клуба 43 очка в 49 играх.

В следующем матче 20 января «Амур» на выезде сыграет с санкт-петербургским СКА, который лидирует в КХЛ. «Динамо» в тот же день на своем льду примет минское «Динамо».

'Арсенал' в дебютном матче Мхитаряна проиграл 'Суонси'

В рамках 25-го тура чемпионата Англии «Суонси» дома обыграл лондонский «Арсенал» со счетом 3:1.

У победителей встречи дубль оформил Сэм Клукас, отличившись на 34-й и 86-й минутах и единожды на 61-й минуте отличился Джордан Айю, а у гостей мяч забил Начо Монреаль, открыв счет в игре на 33-й минуте.

Стоит отметить, в составе «канониров» дебютировал новичок команды Генрих Мхитарян, перешедший из «Манчестер Юнайтед». Армянин появился на поле на 60-й минуте, заменив Мохамеда Эль-Ненни.

«Суонси» с 23 очками поднялся на 17-е место в турнирной таблице, покинув зону вылета, а «Арсенал» расположился на шестой строчке, имея в активе 42 очка.

В следующем туре подопечные Арсена Венгера 3 февраля примут «Эвертон», а «лебеди» в этот же день на выезде сыграют с «Лестером».