Панарин вышел на первое место в НХЛ по реализованным буллитам в этом сезоне

«Коламбус Блю Джекетс» вырвал победу у «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе и завершилась в серии буллитов со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В серии буллитов единственный и победный бросок реализовал российский хоккеист Артемий Панарин.

Панарин вышел на первое место в лиге по реализованным буллитам в этом сезоне (5 из 9 попыток). Второе место занимает нападающий «Нэшвилл Предаторз» Кайл Туррис (4 из 10), третье место занимают сразу 13 игроков с трёмя реализованными попытками.

С сезона-2015/16 Панарин реализовал 10 попыток из 16. За этот период по проценту реализации он занимает третье место после форварда «Флориды Пантерз» Александра Баркова (71,4%) и нападающего «Даллас Старз» Александра Радулова (70,0%) среди игроков, выходивших на реализацию буллитов не менее 10 раз.

Роберта Винчи: Не обижаюсь на организаторов турнира в Санкт-Петербурге

Итальянская теннисистка Роберта Винчи прокомментировала свою победу над чешкой Терезой Мартинцовой в первом раунде турнира в Санкт-Петербурге.

— Как себя чувствуете, ведь Вы одержали уже четыре победы с учётом квалификации?
— С одной стороны, я довольна собой, но, конечно, ощущаю усталость. Провела три непростых поединка в квалификации. Довольна своей игрой в поединке первого раунда основной сетки. Надеюсь, что продолжу в том же духе.

— Известно о Вашем решении завершить карьеру в мае. Много ли людей стараются Вас отговорить Вас?
— Конечно, такие люди есть, но я приняла решение. Оно было осознанным, и сейчас я просто наслаждаюсь последними турнирами в карьеры.

— Обидно ли, что Вам не предоставили wild card как бывшей чемпионке турнира?
— Понимаю, что есть ряд сильных спортсменок, а также россиянки. У меня нет какой-то обиды, ведь я практически не выступала в последнее время, так что всё логично.