Российский скелетонист Трегубов занял четвертое место на этапе КМ в Германии

ТАСС, 19 января. Россиянин Никита Трегубов занял четвертое место на заключительном этапе Кубка мира по скелетону, который проходит в немецком Кенигзее.

Победу одержал немец Аксель Юнг, который по сумме двух попыток показал время 1 минуту 41,61 секунды. Второе место занял латвийский скелетонист Мартинс Дукурс (отставание 0,02 секунды), третье — его брат Томас Дукурс (+0,23).

Трегубов проиграл победителю 0,25 секунды. Александр Третьяков стал седьмым (+0,61), Владислав Марченков — 17-м (+2,06).

26-летний Юнг впервые в карьере одержал победу на этапе Кубка мира.

Воронина, Голикова и Трофимов поедут на Олимпиаду-2018, несмотря на отказ Граф

Российские конькобежцы Наталья Воронина, Ангелина Голикова и Сергей Трофимов готовятся к выступлениям на Олимпиаде-2018.

Спортсмены не будут отказываться от участия в соревнованиях, как это ранее сделала Ольга Граф. Трофимов и Воронина отправятся в Южную Корею со сбора в японском Обихиро, Голикова — из России.

Напомним, призер Сочи-2014 Граф входила в список из 169 россиян, которых МОК допустил к Играм в Пхенчхане, но заявила о добровольном отказе. Соревнования в этом виде спорта на Олимпиаде начнутся 10 февраля. Всего будет разыграно 14 комплектов наград.