'СКА-Нева' победил казанский 'Барс' в матче чемпионата ВХЛ

19 янв -. Санкт-петербургский клуб «СКА-Нева» на своем льду обыграл казанский «Барс» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Максим Мальцев (4-я минута), Святослав Гребенщиков (25) и Денис Орлович-Грудков (52).

Результаты других матчей дня:

«Динамо» (Санкт-Петербург) — ЦСК ВВС (Самара) — 9:1,

«Спутник» (Нижний Тагил) — «Торос» (Нефтекамск) — 1:3,

«Челмет» (Челябинск) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 3:0.

Сборная России разгромила команду Норвегии со счетом 15:1 на старте ЧМ по бенди

29 янв -. Сборная России одержала крупную победу над командой Норвегии в своем стартовом матче на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске.

Встреча группы A, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 15:1 в пользу россиян. В составе победителей мячи забили Андрей Прокопьев (3-я минута), Максим Ишкельдин (15-я, 74-я), Евгений Дергаев (16, 75, 82-я), Сергей Ломанов (20, 53, 63, 65-я), Алмаз Миргазов (21-я, 71-я), Алан Джусоев (36-я), Владимир Каланчин (85-я) и Артем Бондаренко (87-я). Автором единственного гола у норвежцев стал Сондре Кристофферсен (79-я).

Сборная России следующий матч проведет 30 января с командой Финляндии. Норвежцы в этот же день встретятся со сборной Швеции.