'Боруссия' Д сыграла вничью с 'Гертой' в Берлине

В стартовом матче 19-го тура немецкой Бундеслиги на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине «Герта» принимала дортмундскую «Боруссию». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Хозяева поля вышли вперёд на 46-й минуте, когда точным ударом отметился Дейви Зельке. Гости сумели отыграться на 71-й минуте — Синдзи Кагава счёт сравнял.

Напомним, что «Боруссия» проводила уже второй матч без Пьера-Эмерика Обамейянга, который в скором времени может перейти в лондонский «Арсенал».

В таблице Бундеслиги «Боруссия» (30 очков) располагается на третьей строчке, а «Герта» (25) занимает 11-е место.

'Зенит' в контрольном матче разгромил действующего чемпиона Китая

«Зенит» в товарищеском матче со счётом 4:1 разгромил китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд», который выиграл семь последних чемпионатов своей страны.

На 28-й минуте Себастьян Дриусси вывел сине-бело-голубых вперёд, а спустя две минуты Александр Кокорин удвоил преимущество «Зенита». На исходе часа игры Антон Заболотный довёл счёт до крупного.

С 67-й минуты китайская команда играла в меньшинстве — красную карточку получил защитник Чжан Линьпэн. На 84-й минуте Денис Терентьев забил четвёртый гол петербуржцев, однако вскоре «Гуанчжоу Эвергранд» сумел отметиться мячом престижа.

В следующем контрольном матче «Зенит» 4 февраля сыграет со «Слованом» из Братиславы.