'Флорида' победила 'Вегас' в матче НХЛ, Дадонов забросил 10-ю шайбу в сезоне

ТАСС, 20 января. «Флорида» в овертайме обыграла «Вегас» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Джейми Макгинн (4-я минута), Александр Барков (16), российский форвард Евгений Дадонов (44) и Аарон Экблад (61). У проигравших отличились Давид Перрон (15), Уильям Карлссон (27) и Джеймс Нил (58).

Дадонов забросил 10-ю шайбу в нынешнем сезоне, всего на его счету 27 очков (10 шайб + 17 результативных передач).

«Флорида» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 44 очка в 44 матчах. «Вегас» лидирует на Западе с 64 очками в 45 играх.

В следующем матче «Вегас» 22 января в гостях сыграет с «Каролиной», «Флорида» днем ранее на выезде сразится с «Нэшвиллом».

'Барыс' обыграл 'Куньлунь' в матче КХЛ

28 янв -. Астанинский «Барыс» на выезде переиграл китайский «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье в Шанхае, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Найджел Доус (27-я минута), Дмитрий Шевченко (30), Роман Савченко (52) и Дмитрий Гурков (55). Голкипер «Барыса» Дмитрий Мальгин отразил 35 бросков по воротам и провел свой первый «сухой» матч в КХЛ.

В следующем матче сезона «Барыс», уже потерявший шансы на выход в плей-офф, 1 марта примет омский «Авангард». Китайская команда, завершившая свое выступление в текущем сезоне, набрала 61 очко в 56 матчах и заняла 12-е место в Восточной конференции.