Экипаж Николаева стал вторым на третьем этапе ралли 'Дакар' в зачете грузовиков

ТАСС, 8 января. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» занял второе место на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Этап проходил на территории Перу - стартовал в Писко и финишировал в Сан-Хуане.

Победу одержал экипаж аргентинца Федерико Вильягры на «Ивеко».

«Дакар-2018»: Карякин и Виллаш-Боаш штурмуют дюны

Победитель преодолел спецучасток длиной 295 км за 3 часа 56 минут 37 секунд. Экипаж Николаева проиграл аргентинцам 35 секунд. Третьим стал экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева (+4.09).

Экипаж Николаева лидирует в общем зачете. Вильягра идет вторым (+8.58), третье место занимает экипаж белорусской команды «МАЗ-спорт» под управлением Алексея Вишневского (+52.34). Экипаж Мардеева уступает лидеру 2 часа 44 минуты 17 секунд.

Впервые за пять лет маршрут «Дакара» проходит по территории Перу, затем участники направятся в Боливию и Аргентину. Финиш «Дакара» запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.

'Металлург' прервал 12-матчевую победную серию ЦСКА в КХЛ

21 декабря. Магнитогорский «Металлург» обыграл московский ЦСКА со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе ЦСКА отличился Кирилл Петров (6-я минута). За «Металлург» шайбы забросили Войтек Вольский (28), Мэтт Эллисон (37), Оскар Осала (60) и Евгений Тимкин (60).

ЦСКА, потерпевший первое поражение в последних 13 матчах, занимает второе место в Западной конференции с 96 очками. «Металлург» — пятый в Восточной конференции (73).

В следующем матче 23 декабря ЦСКА примет подольский «Витязь», «Металлург» 25 декабря дома встретится с петербургским СКА.

В других встречах челябинский «Трактор» победил «Витязь» (2:1), екатеринбургский «Автомобилист» обыграл хельсинкский «Йокерит» по буллитам (3:2).