Бронзовый призер ЧМ-2010 по футболу Марио Гомес вернулся в 'Штутгарт'

22 дек - Р-Спорт. Бронзовый призер чемпионата мира по футболу 2010 года в составе сборной Германии Марио Гомес вернулся в «Штутгарт», сообщается на официальном сайте клуба бундеслиги.

Форвард покинул расположение «Вольфсбурга», за который выступал с 2016 года, и должен в ближайшее время подписать с родным клубом контракт сроком до 2020 года.

«Хоффенхайм» выиграл у «Штутгарта» и вышел на третье место в чемпионате Германии

Условия перехода 32-летнего футболиста не разглашаются.

Гомес начал свою взрослую карьеру в «Штутгарте» и выступал за команду с 2003 по 2009 годы, став вместе со «швабами» чемпионом Германии в 2007 году. С 2009 по 2013 год форвард играл за мюнхенскую «Баварию», с которой выиграл два чемпионата и два Кубка страны, а также Лигу чемпионов. После он выступал за итальянскую «Фиорентину» и провел один сезон в турецком «Бешикташе», с которым стал чемпионом Турции.

Гомес провел 71 матч за сборную Германии, забив 31 мяч. Вместе с бундестим становился бронзовым призером чемпионата мира 2010 года и Евро-2012, а также серебряным призером Евро-2008.

Итудис: Игроки ЦСКА должны меньше ошибаться в матчах Евролиги

15 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Баскетболисты ЦСКА должны совершать меньше ошибок во время матчей Евролиги и сохранять концентрацию на протяжении 40 минут игры. Об этом ТАСС заявил главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

В пятницу ЦСКА победил «Маккаби» из Тель-Авива со счетом 101:86 в домашнем матче Евролиги.

«Сегодня мы допускали очень много невынужденных ошибок. Несмотря на позитивные моменты, которых было достаточно, и победу, легкие потери — это недопустимо, — сказал Итудис. — Недостаток концентрации в матчах Евролиги недопустим, надо быть сосредоточенными и сконцентрированными на игре все 40 минут».