'Сочи' одержал четвертую победу подряд, обыграв рижское 'Динамо' в матче КХЛ

ТАСС, 8 января. «Сочи» со счетом 4:3 по буллитам одержал победу над рижским «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Брэндон Макмиллан (12-я минута) и Микелис Редлихс (21, 35).

Рижское «Динамо» лишилось шансов на выход в плей-офф КХЛ

За гостей отличились Эрик О’Делл (10) и Шон Коллинз (41, 60), победный буллит реализовал Вадим Хлопотов.

«Динамо» занимает последнее место (13) в турнирной таблице Западной конференции, набрав 43 очка после 47 матчей. Рижская команда потеряла шансы на выход в плей-офф КХЛ. «Сочи» одержал четвертую подряд победу и располагается на шестом месте с 78 очками (49 игр).

В следующем матче рижский клуб дома сыграет с казанским «Ак Барсом» 10 января, «Сочи» в тот же день на выезде встретится со «Спартаком».

Моуринью не будет наказан за свои высказывания перед манчестерским дерби

Футбольная ассоциация не будет предпринимать действий в отношении главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью за слова, сказанные им перед дерби с «Манчестер Сити» (1:2).

В преддверии матча 16-го тура АПЛ Моуринью заявил об игроках «горожан»: «Они очень легко теряют равновесие. Немного ветра, и они падают». Португалец также сказал: «После потери мяча им часто нужно использовать то, что называется тактическим фолом, и тогда всё зависит от рефери, который должен проанализировать и принять решение, но я не могу говорить об этом».

14 декабря Футбольная ассоциация Англии попросила Моуринью объяснить его высказывания. Тем не менее сегодня FA сообщила, что после изучения материалов, предоставленных клубом, никаких официальных действий предприниматься не будет. Однако Моуринью напомнили, что последующие публичные комментарии, касающиеся официальных лиц матча, могут привести к дисциплинарным мерам.