'Реал' играет с 'Барселоной' (видеотрансляция)

В чемпионате Испании по футболу проходит очередной раунд классического противостояния.

В испанской лиге в рамках 17-го тура на стадионе «Сантьяго Бернабеу» встречаются «Реал Мадрид» и «Барселона». Вековое противостояние между сильнейшими клубами страны называется «эль класико».

В составе команд на поле выйдут Лионель Месси и Криштиану Роналду, многократные обладатели главной индивидуальной награды в мировом футболе «Золотой мяч».

На данный момент «Барселона» лидирует в чемпионате с 42 очками после 16 игр. У мадридского «Реала», сыгравшего на одну игру меньше из-за участия в клубном чемпионате мира — 31 очко.

В последний раз в рамках чемпионата команды встречались в апреле. Тогда выездную победу со счетом 3:2 одержала «Барселона».

17-й тур закрывает первую половину чемпионата Испании, который возобновится после рождественских и новогодних праздников.

Пригода завоевал золото на дистанции 200 м брассом на ЧЕ на короткой воде

ТАСС, 14 декабря. Российский пловец Кирилл Пригода занял первое место на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы на короткой воде, который проходит в Копенгагене.

Спортсмен показал результат 2 минуты 1,11 секунды. Второе место занял немец Марко Кох (+0,41), третьим стал другой россиянин Михаил Доринов (+0,74).

Пригода является двукратным бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта 2017 года: на 100 м брассом и в комбинированной эстафете 4100 м. На чемпионате мира на короткой воде — 2014 Пригода завоевал бронзу на 200 м брассом. В среду спортсмен стал вторым на дистанции 50 метров брассом.