'Барселона' разгромила 'Реал' в класико

Футболисты «Барселоны» одержали победу на стадионе «Сантьяго Бернабеу» со счетом 3:0.

Матч 17-го тура на стадионе «Сантьяго Бернабеу» между мадридским «Реалом» и «Барселоной» завершился разгромной победой гостей со счетом 3:0.

На 54-й минуте счет в матче открыл нападающий каталонской команды Луис Суарес. Через 5 минут за фол последней надежды и игру рукой с поля был удален защитник «Реала» Дани Карвахаль. Лионель Месси реализовал пенальти и увеличил преимущество своей команды.

Вдесятером хозяева поля имели шансы для того, чтобы сократить счет, но очередной блестящий матч провел вратарь «Барселоны» Андре тер Штеген. В компенсированное арбитром время футболист гостей Алеиш Видаль довел счет до крупного.

Благодаря этой победе «Барселона» увеличила свое преимущество в чемпионате над преследователями. Каталонский клуб опережает располагающийся на втором месте «Атлетико» на 9 очков, а мадридский «Реал» — на 14 очков (с учетом того, что у «Реала» одна игра в запасе).

По завершении 17-го тура чемпионат Испании прерывается на рождественские и новогодние каникулы.

Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира в Анси

АНСИ (Франция), 14 дек - Р-Спорт. Представительница Словакии Анастасия Кузьмина стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.

В четверг Кузьмина преодолела дистанцию 7,5 км без ошибок на двух огневых рубежах за 20 минут 59,6 секунды. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (без промахов; отставание — 33,9 секунды). Тройку призеров замкнула украинка Вита Семеренко (без промахов; +41,4).

Результаты россиянок: 20. Екатерина Юрлова-Перхт (один промах; +1.38,6), 22. Татьяна Акимова (один промах; +1.44,4), 46. Ирина Старых (без промахов; +2.16,4), 62. Светлана Миронова (три промаха; +2.44,7), 64. Виктория Сливко (два промаха; +2.50,0).

Для 33-летней Кузьминой эта победа стала второй в текущем розыгрыше Кубка мира — ранее на втором этапе в австрийском Хохфильцене она выиграла пасьют.

Соревновательная программа этапа в Анси у женщин продолжится в субботу гонкой преследования.