Конькобежка Фаткулина стала третьей на дистанции 500 м на этапе КМ в Германии

ТАСС, 20 января. Россиянка Ольга Фаткулина заняла третье место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Эрфурте.

Победу одержала австрийка Ванесса Герцог, которая показала время 37,88 секунды. Второй стала чешка Каролина Эрбанова (отставание 0,08 секунды). Эрбанова в первый день соревнований в Эрфурте была первой на аналогичной дистанции. Фаткулина проиграла победительнице 0,4 секунды.

Другая российская конькобежка Ангелина Голикова заняла седьмое место (+0,86), Дарья Качанова — 20-е (+18,12). Голикова была третьей в пятницу на дистанции 500 м.

Этап Кубка мира в Эрфурте завершится 21 января. Этот старт является последним перед Олимпийскими играми, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Карпин прибыл в Павлодар для встречи с руководством области

В четверг утром, 14 декабря, бывший главный тренер «Спартака», «Мальорки» и «Торпедо» из Армавира Валерий Карпин прибыл в Павлодар для встречи с руководителем области.

На ней стороны обсудят возможное назначение российского специалиста на пост главного тренера местного «Иртыша».

Последние два месяца один из самых титулованных клубов Казахстана возглавлял Вячеслав Грозный, известный по работе в «Спартаке» и «Тереке» (ныне «Ахмат»). Под его руководством «Иртыш» занял четвёртое место в Премьер-лиге Казахстана, сообщает корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.