Российский лыжник Ретивых занял шестое место в спринте на этапе КМ в Словении

ТАСС, 20 января. Российский лыжник Глеб Ретивых занял шестое место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира, который проходит в словенской Планице.

Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо, который показал время 3 минуты 27,35 секунды. 21-летний Клэбо выиграл восьмую гонку в текущем розыгрыше Кубка мира. Вторым финишировал его соотечественник Эмиль Иверсен (отставание 0,62 секунды). Третьим стал швед Теодор Петерсон (+8,14).

Ретивых проиграл победителю 27,08 секунды. Российские лыжники Антон Гафаров, Александр Панжинский и Иван Кириллов не смогли пробиться в финальный забег. Кириллов не смог выйти в полуфинал, а Панжинский и Гафаров — в финал, заняв пятые и шестые места соответственно во втором полуфинале.

Этап Кубка мира в Планице завершится 21 января. Следующий этап состоится в австрийском Зефельд-ин-Тироле 27—28 января. Эти старты станут последними перед зимними Олимпийскими играми, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

'Ванкувер' разгромно проиграл 'Нэшвиллу' и потерпел четвертое поражение подряд в НХЛ

ТАСС, 14 декабря. «Нэшвилл» со счетом 7:1 разгромил «Ванкувер» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей дубль оформил Пи Кей Суббан (2-я и 24-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Виктор Арвидссон (15), Филип Форсберг (26), Крэйг Смит (49), Кевин Фиала (52) и Калле Ярнкрок (53). Единственным отличившимся в составе хозяев стал россиянин Александр Бурмистров (26). Он провел на льду 14 минут 15 секунд и сделал четыре силовых приема, что является лучшим показателем в команде.

Российский защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин провел на льду 20 минут 1 секунду и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Благодаря этой победе «Нэшвилл» поднялся на третье место в Западной конференции. В активе команды 42 очка в 30 матчах. «Ванкувер» потерпел четвертое поражение подряд. Команда занимает 12-е место на Западе, набрав 32 очка за 32 игры.

В следующем матче в ночь на пятницу «Нэшвилл» на выезде сыграет с «Эдмонтоном». «Ванкувер» в ночь на субботу на своем льду примет «Сан-Хосе».