ЦСКА обыграл команду СССР в гала-матче памяти Харламова

20 янв -, Вероника Столбунова. Хоккеисты команды ЦСКА нанесли поражение команде СССР в гала-матче, посвященному памяти прославленного отечественного хоккеиста Валерия Харламова.

Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА в Москве, завершилась со счетом 9:5 (3:2, 4:2, 2:1) в пользу ЦСКА. Все игроки обеих команд выступали под номером 17 и с фамилией Харламов на спине.

Командой ЦСКА руководил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, а главным тренером команды СССР был двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

Перед гала-матчем выступали известные российские артисты: Лев Лещенко, Дмитрий Певцов, а после второго периода — Лариса Долина. Также на льду выступила российская фигуристка Елена Радионова. Гимн России исполнял ансамбль имени Александрова.

Харламов — двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976), восьмикратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР в составе ЦСКА. Он погиб в августе 1981 года на 34-м году жизни в автомобильной аварии. В 2018 году легенде отечественного хоккея исполнилось бы 70 лет.

Шишкарев назвал катастрофой выступление женской сборной России по гандболу на ЧМ

МАГДЕБУРГ /Германия/, 14 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Гандболистки сборной России показали катастрофический результат на чемпионате мира в Германии. Об этом ТАСС заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

«Это катастрофа. Более позорного поражения я не припомню. У нас не было плана “А” и “Б”. Норвегия играет предсказуемо», — сказал Шишкарев.

Женская сборная России по гандболу уступила норвежкам в четвертьфинальном матче чемпионата мира и завершила свое выступление на турнире.

Встреча, состоявшаяся в немецком Магдебурге в среду, завершилась со счетом 34:17 в пользу норвежек.