'Арсенал' разгромил 'Кристал Пэлас' в лондонском дерби

20 янв -. Футболисты «Арсенала» разгромили «Кристал Пэлас» в лондонском дерби в рамках 24-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в субботу в Лондоне на «Эмирейтс», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Начо Монреаль (6-я минута), Алекс Ивоби (10-я), Лоран Косельни (13-я) и Александр Ляказетт (22-я). В составе «Кристал Пэлас» единственный мяч забил Лука Миливоевич (78-я).

Чилийский форвард «канониров» Алексис Санчес отсутствовал в заявке команды на матч, так как, согласно информации СМИ, в ближайшее время станет игроком «Манчестер Юнайтед», в то время как в «Арсенал» перейдет Генрих Мхитарян.

Мхитарян, в свою очередь, тоже пропустил гостевую встречу «Манчестер Юнайтед» с «Бернли», в которой манкунианцы одержали победу со счетом 1:0. Единственный мяч забил Антони Марсьяль (54-я).

Результаты других матчей 24-го тура, прошедших в субботу:

«Вест Хэм» — «Борнмут» — 1:1,

«Лестер Сити» — «Уотфорд» — 2:0,

«Сток Сити» — «Хаддерсфилд Таун» — 2:0,

«Эвертон» — «Вест Бромвич» — 1:1.

Свидлер победил Федосеева в 10-м туре Суперфинала чемпионата России по шахматам

ТАСС, 13 декабря. Петр Свидлер черными фигурами победил Владимира Федосеева в партии 10-го тура Суперфинала чемпионата России по шахматам, который проходит в Санкт-Петербурге.

Александр Рязанцев черными фигурами обыграл Санана Сюгирова, Владимир Малахов белыми — Сергея Волкова. Вничью завершились партии: Эрнесто Инаркиев — Евгений Томашевский, Максим Матлаков — Евгений Романов, Никита Витюгов — Даниил Дубов.

Перед последним туром по шесть очков у Свидлера, Федосеева, Малахова и Витюгова.

В женском турнире Александра Горячкина белыми фигурами победила Евгению Овод, Анастасия Боднарук белыми — Алину Кашлинскую, Оксана Грицаева черными — Валентину Гунину. Вничью завершились партии Наталья Погонина — Полина Шувалова, Ольга Гиря — Екатерина Ковалевская, Алиса Галлямова — Марина Нечаева. Первое место с 6,5 очками делят Погонина и Горячкина.

Суперфинал чемпионата России завершится 14 декабря.