20 янв -. Экс-футболист сборной Уругвая Густаво Пойет стал главным тренером французского «Бордо», сообщается на официальном сайте клуба.

Специалист подписал с «Бордо» контракт сроком на полтора года. Помогать 50-летнему Пойету будут ассистенты Маурисио Тарико и Фернандо Менегаццо. Официальное представление нового тренера пройдет 22 января. Пойет сменил в «Бордо» Жослена Гурвеннека, который был отправлен в отставку в четверг.

Пойет начал карьеру главного тренера в английском «Брайтон энд Хоув Альбион», которым он руководил с 2009 по 2013 год. Позже уругваец возглавлял английский «Сандерленд» (20132015), греческий АЕК (20152016), испанский «Бетис» (2016) и китайский «Шанхай Шеньхуа» (20162017).

'Енисей' победил 'Старт' в матче чемпионата России по хоккею с мячом

ТАСС, 13 декабря. Красноярский «Енисей» обыграл нижегородский «Старт» со счетом 6:1 в гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом.

За «Старт» мяч забил Евгений Корев (5-я минута). В составе «Енисея» отличились Алмаз Миргазов (2, 33), Эрик Петтерссон (10), Сергей Ломанов (18), Виктор Чернышев (35), Вячеслав Вдовенко (63). На 37-й минуте Ломанов не смог реализовать пенальти.

«Енисей» занимает второе место в таблице с 21 очком, «Старт» — 11-е (6).

В других матчах «СКА-Нефтяник» победил «Байкал- Энергию» (6:5), московское «Динамо» — «Волгу» (7:4), «Кузбасс» — «Родину» (5:2), «Уральский Трубник» — «Зоркий» (4:2), «Водник» — «Сибсельмаш» (6:2), казанское «Динамо» — «Строитель» (6:1).