'Валенсия' в меньшинстве уступила 'Лас-Пальмасу'

21 янв -. Футболисты «Валенсии» проиграли «Лас-Пальмасу» в матче 20-го тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в субботу в Лас-Пальмасе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Валенсия» вышла вперед на пятой минуте усилиями Сантьяго Мины, но еще до перерыва Хонатан Виера (20-я) восстановил равенство. На 52-й минуте Габриэл Паулиста нарушил правила в собственной штрафной и получил сначала одну, а следом вторую желтую карточку и был удален с поля. Пенальти реализовал Хонатан Кальери. На 87-й минуте поле покинул еще один игрок «Валенсии» Рубен Везу, также получивший второй «горчичник».

«Валенсия» потерпела третье поражение в пяти последних матчах и осталась на третьем месте в турнирной таблице примеры с 40 очками. «Лас-Пальмас» набрал 14 баллов и занимает 19-ю строчку.

'Реал' вырвал победу у 'Аль-Джазиры' и вышел в финал клубного чемпионата мира

«Реал» в полуфинале клубного чемпионата мира победил «Аль-Джазиру» из ОАЭ. Встреча проходила в Абу-Даби (ОАЭ) на стадионе «Шейх Зайед» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В концовке первого тайма Мбарк Буссуфа дошёл до штрафной и отдал мяч на ход Ромариньо, который на замахе убрал защитника и пробил в дальний нижний угол.

На 53-й минуте Криштиану Роналду получил передачу в штрафной от Луки Модрича, развернулся и чётко пробил в дальний нижний угол. На 81-й минуте Лукас Васкес в штрафной обработал мяч после длинной диагонали и сделал скидку на Гарета Бэйла, который с близкого расстояния поразил пустой угол ворот.

«Реал» в финале клубного чемпионата мира сыграет с бразильским «Гремио». «Аль-Джазира» разыграет третье место с мексиканской «Пачукой».