'Хьюстон' выиграл у 'Голден Стэйт', Пол набрал 33 очка, Харден - 22

В центральном матче субботнего игрового вечера в НБА баскетболисты «Хьюстон Рокетс» одержали победу над «Голден Стэйт Уорриорз», на домашнем паркете выиграв у действующих чемпионов со счётом 116:108.

«Ракеты» набрали 40 очков в первой четверти, и, несмотря на проигранные две последующие четверти, сумели добиться успеха и прервать серию из четырёх побед калифорнийцев.

Крис Пол оформил дабл-дабл (33 очка, 11 подборов и 7 передач), на счету Джеймса Хардена 22 очка. Кевин Дюрант принёс гостям 26 очков, Дрэймонд Грин — 21. В активе Стивена Карри 19 очков и 8 передач.

УНИКС проиграл турецкой 'Дарюшшафаке' в матче Кубка Европы

КАЗАНЬ, 13 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа проиграли турецкой «Дарюшшафаке» в матче восьмого тура группового этапа Кубка Европы.

Встреча группы A, прошедшая в среду в Казани, закончилась со счетом 79:75 (16:26, 16:12, 24:19, 23:18) в пользу гостей. Самым результативным игроком в составе победителей стал Скотти Уибекин, набравший 19 очков. У УНИКСа 18 очков на счету Стефана Ласме.

Для казанцев это поражение стало третьим в восьми играх группового этапа. Следующий матч в Кубке Европы УНИКС проведет 20 декабря дома с хорватской «Цедевитой».