Россиянин Махачев может провести бой против американца Ли на турнире UFC 7 апреля

21 января. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев может провести бой против американца Кевина Ли 7 апреля в Нью- Йорке на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Об этом Махачев сообщил ТАСС.

В своем последнем поединке россиянин на 57-й секунде нокаутировал бразильца Глейсона Тибау.

«Да, я хочу подраться [с Кевином Ли] 7 апреля. Надеюсь, мне дадут бой, потому что мне нужно расти», — сказал Махачев.

Российский спортсмен рад, что поединок с 34-летним Тибау завершился нокаутом. «Я расстроен только из-за того, что Тибау — уважительный человек, он правильно вел себя до боя. Конечно, в его возрасте нокаут — это плохо», — отметил боец.

Главным боем турнира 7 апреля станет поединок за титул чемпиона UFC в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном.

Ли в настоящий момент занимает седьмую строчку в рейтинге легковесов UFC. Всего в его активе 16 побед и три поражения. На счету 26-летнего Махачева 15 побед и одно поражение.

'Фиорентина' вышла в четвертьфинал Кубка Италии, победив 'Сампдорию'

«Фиорентина» выиграла у «Сампдории» в матче 1/8 финала Кубка Италии. Встреча проходила во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В дебюте Хоума Бабакар открыл счет. На 39-й минуте Эдгар Баррето провел ответный мяч. На исходе часа игры Жордан Верету реализовал пенальти. На 77-й минуте Гастон Рамирес точным ударом с 11-метровой отметки. В концовке Верету оформил дубль, вновь реализовав пенальти.

«Фиорентина» вышла в четвертьфинал Кубка Италии, «Сампдория» покинула турнир.