Четыре российских лыжника попали в десятку лучших в гонке на 15 км на этапе КМ

ТАСС, 21 января. Четыре российских лыжника финишировали в первой десятке в гонке на дистанции 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира, который завершился в словенской Планице.

Лучшим из россиян стал Иван Кириллов, занявший пятое место и проигравший победителю 56,5 секунды. Станислав Волженцев показал шестой результат (+57,8), Андрей Ларьков — восьмой (+1.02,2), Андрей Собакарев — девятый (+1.03,4), Сергей Турышев — 12-й (+1.16,5), Алексей Виценко — 19-й (+1.35,0), Дмитрий Жапаров — 35-й (+2.32,3). На этом этапе не выступали лидеры российской команды Сергей Устюгов и Александр Большунов. Для 21-летнего Кириллова этот результат стал лучшим в карьере.

Победителем гонки стал Алексей Полторанин из Казахстана, показавший результат 36 минут 54,7 секунды, второй место занял лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Клэбо (+13,2), третье — швед Калле Халфварссон (+42,8).

Следующий этап Кубка мира пройдет в австрийском Зефельде 27—28 января.

Два клуба испанской Примеры заинтересованы в услугах Карпина

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин может вернуться в Испанию.

По информации «Чемпионата», интерес к российскому специалисту проявляют два клуба из нижней части Примеры.

Валерий Карпин: «Иртыш»? Может быть

В октябре Карпин отмечал, что готов продолжить тренерскую карьеру в Испании. Там он работал с августа 2014 года по февраль 2015 года, возглавляя «Мальорку» из Сегунды. У него также есть большой опыт выступления в испанских клубах в качестве футболиста. Значительную часть игровой карьеры он провёл в «Реале Сосьедад», «Валенсии» и «Сельте».

Кроме того, источник сообщил «Чемпионату», что к 48-летнему тренеру также есть интерес со стороны нескольких клубов из Казахстана.