'Трактор' одержал пятую победу подряд в КХЛ, обыграв 'Авангард'

ТАСС, 22 января. Челябинский «Трактор» одержал победу над омским «Авангардом» со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей две шайбы забросил Ник Бэйлен (22-я и 27-я минуты), еще один гол на счету Артема Бородкина (39). У проигравших отличился Илья Михеев (21).

Челябинская команда с 90 очками занимает четвертое место в таблице Восточной конференции. Омский клуб с 84 баллами располагается на седьмой позиции. В следующем матче «Трактор» в гостях встретится с екатеринбургским «Автомобилистом» 27 января, «Авангард» в этот же день дома сыграет с «Сибирью».

Позднее в понедельник встречу проведут ярославский «Локомотив» и хабаровский «Амур». Поражение «Амура» в основное время гарантирует «Трактору» участие в плей-офф КХЛ.

В другом матче дня магнитогорский «Металлург» обыграл пекинский «Куньлунь» (4:1).

В Индии состоялось открытие бронзовой статуи Диего Марадоны

Легендарный аргентинец, который в 1986 году стал чемпионом мира, запечатлен с кубком мира в руках. The Guardian сообщает, что 57-летний Марадона лично посетил церемонию.

Отвечая на вопросы журналистов, аргентинец признался, что открытие статуи его удивило.

«Я не бог футбола, я простой футболист. Счастлив, оказаться здесь, в Калькутте. Удивительно, что моя статуя здесь, — сказал Марадона.

Высота скульптуры — 12 футов. Некоторые эксперты, правда, высказали недовольство, отметив, что статуя больше похожа на бывшего главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона.

Источник:The Guardian