'Ливерпуль' потерпел первое поражение с октября, уступив в премьер-лиге 'Суонси'

23 янв -. Футболисты «Ливерпуля» потерпели первое поражение с конца октября, уступив «Суонси» в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, состоявшаяся в Суонси в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых на 40-й минуте гол забил Алфи Моусон.

«Ливерпуль» проиграл первый матч во всех турнирах с 22 октября прошлого года, когда в премьер-лиге был разгромлен «Тоттенхэмом» — 1:4. Беспроигрышная серия «красных» во всех турнирах составляла 18 встреч.

«Ливерпуль» с 47 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, «Суонси» с 20 баллами, несмотря на победу, остался последним.

Церемония открытия Олимпиады-2018 может пройти при рекордно низкой температуре

ТАСС, 11 декабря. Церемония открытия Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане может стать самой холодной в истории. Об этом сообщает Reuters.

В день открытия Олимпиады, 9 февраля, ожидается температура минус 14 градусов по Цельсию, что станет рекордом. На данный момент самой холодной является церемония открытия Олимпиады 1994 года в норвежском Лиллехаммере, где была зафиксирована температура минус 11 градусов.

Для организаторов ситуация осложняется тем, что на стадионе, где пройдет церемония открытия, нет крыши. Это объясняется желанием сэкономить время и деньги: строительство арены продолжалось два года, на нее было потрачено $58 млн. Организаторы планируют раздавать зрителям горячие пакеты и одеяла, а также ускорить процедуру досмотра на входе в стадион, который вмещает 35 тысяч зрителей.

Олимпиада пройдет в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.