Ряд ведущих российских хоккеистов отсутствует в числе приглашенных на ОИ-2018

23 янв -. Ряд ведущих хоккеистов сборной России отсутствует в числе приглашенных на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане, Федерация хоккея России (ФХР) ведет масштабную работу по их включению в итоговый список, сообщил источник, близкий к Олимпийскому комитету России.

«Ряд действующих хоккеистов сборной России, играющих в национальной команде ведущие роли, отсутствует в списке приглашенных на Олимпийские игры в Пхенчхане. На данный момент ФХР ведет масштабные переговоры по включению этих спортсменов в окончательный список», — заявил собеседник агентства.

В понедельник комиссия Международного олимпийского комитета провела в Москве обсуждение с представителями Олимпийского комитета России ряда вопросов, касающихся участия российских атлетов в Олимпиаде в Пхенчхане. Во вторник стало известно, что ряд ведущих российских спортсменов, включая биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова и шорт-трекиста Виктора Ана, отсутствует в списке потенциальных участников Игр.

'Сент-Луис' обыграл 'Баффало' в овертайме, Тарасенко забросил победную шайбу

ТАСС, 11 декабря. «Сент-Луис» победил «Баффало» в овертайме со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В основное время в составе хозяев отличились Брэйден Шенн (1-я минута) и Пол Штястны (37). У гостей дубль оформил Эван Родригес (42, 59).

«Сент-Луис» поместил Шворца в список травмированных и вызвал Барбашева

Победную шайбу на пятой минуте овертайма забросил российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Он также отметился результативной передачей в этом матче.

Всего на его счету теперь 33 очка (14 шайб + 19 передач) в 31 игре сезона.

«Сент-Луис» одержал четвертую победу подряд и лидирует в таблице Западной конференции. «Баффало» потерпел шестое поражение в последних семи матчах и идет последним на Востоке.

В другом матче дня «Торонто» на своем льду победил «Эдмонтон» со счетом 1:0. Автором шайбы стал Зак Хайман, отличившийся на 34-й секунде. Вратарь хозяев Кертис Мак-Элхинни отразил 41 бросок по своим воротам, оформив первый шатаут в сезоне.