Надаль снялся с Australian Open во время четвертьфинала с Чиличем

23 янв -. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль снялся с Открытого чемпионата Австралии по теннису по ходу четвертьфинального матча с хорватом Марином Чиличем.

Надаль из-за травмы отказался от продолжения борьбы в 5-м сете, где Чилич (6-й номер посева) выиграл два гейма. Соперники провели на корте 3 часа 47 минут. Надаль был сильнее в первом (6:3) и третьем (7:6 (7:5)) сетах, Чилич выиграл второй (6:3) и четвертый (6:2).

Испанец в середине четвертого сета был вынужден взять медицинский тайм-аут, ему был проведен массаж правой ноги.

Надаль, несмотря на снятие с турнира, не потеряет первую строчку в мировом рейтинге по итогам Australian Open.

Чилич в полуфинале встретится с британцем Кайлом Эдмундом.

Конькобежка Воронина завоевала золото на дистанции 3000 м на этапе Кубка мира в США

ТАСС, 11 декабря. Россиянка Наталья Воронина заняла первое место на дистанции 3000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити.

Воронина показала результат 3 минуты 57,70 секунды.

Второй стала чешка Мартина Сабликова (отставание 0,14 секунды). Третье место заняла немка Клаудия Пехштайн (+0,99).

Еще одна россиянка Анна Юракова показала пятый результат (+2,85).

Воронина — двукратный бронзовый призер чемпионата мира в командной гонке (2015 и 2016).

Этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится 10 декабря.