Болид Сенны 'Макларен' MP4/8A будет продан на аукционе

Болид легендарного Айртона Сенны «Макларен» MP4/8A, за рулём которого он выиграл последний в своей карьере Гран-при Монако, будет продан на аукционе в Лондоне в мае 2018 года, сообщает Motorsport. В 1993 году в Монте-Карло бразилец разделил подиум с Деймоном Хиллом и Жаном Алези.

Торги будут проведены в известном доме Bonhams. Ожидается, что лот может быть продан за сумму, превышающую $ 1 млн.

В ноябре минувшего года на аукционе этого же дома была продана «Феррари» семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, на которой он выиграл Гран-при Монако 2001 года.

Гол Руни с пенальти принёс 'Эвертону' ничью в матче с 'Ливерпулем'

В матче 16-го тура английской Премьер-Лиги на стадионе «Энфилд» «Ливерпуль» и «Эвертон» сыграли вничью.

Мерсисайдское дерби закончилось со счётом 1:1.

Красные открыли счёт в конце первого тайма — на 42-й минуте отличился Мохамед Салах. Отыгрались «ириски» на 77-й минуте, когда Уэйн Руни реализовал пенальти.

В таблице английского чемпионата «Ливерпуль» (30 очков) занимает четвёртое место, а «Эвертон» (19) располагается на 10-й строчке.

Напомним, что на этой неделе «Ливерпуль» на своём поле со счётом 7:0 разгромил «Спартак» в матче Лиги чемпионов.