'Дорогой Баскетбол': фильм Коби Брайнта номинирован на 'Оскар'

Анимационный короткометражный фильм «Дорогой Баскетбол» (Dear Basketball), основанный на жизни и карьере экс-защитника «Лейкерс» и сборной США Коби Брайанта, номинирован на «Оскар».

Бывший баскетболист выступил в роли продюсера ленты. За визуальную составляющую отвечал Глен Кин, принимавший участие в создании мультфильма «Красавица и чудовище». Музыкальную тему написал композитор Джон Уильямс, автор саундтреков известных франшиз «Звездные войны», «Гарри Поттер», а также фильмам «Один дома», «Список Шиндлера» и многим другим.

Анимационный фильм основан на стихотворении, в котором Брайант объявил о завершении карьеры.

Легендарный игрок лично читает закадровый текст.

Церемония вручения наград Академии состоится 4 марта 2018 года.

'Краснодар' выиграл у 'Амкара' матч чемпионата России

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Футболисты «Краснодара» добились победы над пермским «Амкаром» в матче 20-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги.

Встреча прошла в Перми и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Краснодара». В его составе голы провели Алексей Грицаенко (13-я минута), Иван Игнатьев (32) и Виктор Классон (46). В составе «Амкара» гол на 57-й минуте провел Фелицио Форбс.

«Краснодар» набрал 36 очков и, обойдя московские ЦСКА и «Спартак» (сыграют друг с другом в воскресенье), поднялся на третье место в турнирной таблице. Столько же баллов у «Зенита», который опережает «Краснодар» по дополнительным показателям, а также имеет игру в запасе. Во главе турнирной таблицы московский «Локомотив» (42 очка в 19 матчах), «Амкар» — на 13-м месте (21 очко).