Вратарь 'Йокерита' Рямё получил сотрясение мозга в матче с 'Салаватом Юлаевым'

23 янв -. Голкипер хельсинкского хоккейного клуба «Йокерит» Карри Рямё получил сотрясение мозга в матче регулярного чемпионата КХЛ с уфимским «Салаватом Юлаевым», сообщил главный тренер финской команды Юкка Ялонен.

Рямё был заменен на Райана Заполски в первом периоде встречи, которая состоялась во вторник в Уфе и завершилась победой «Йокерита» по буллитам — 5:4.

«Он получил удар в голову. У него сотрясение мозга», — сказал Ялонен, которого цитирует официальный сайт «Салавата».

«Мы счастливы, что победили. Тяжелая игра. В первых двух периодах “Салават” был лучше. У Уфы мастеровитые форварды. В третьем периоде и в овертайме мы играли нормально. Это четвёртая игра на выезде, мы уступили, но сражались до конца», — добавил он.

В текущем сезоне Рямё сыграл 15 матчей (не считая игры с «Салаватом»), его коэффициент надежности составил 2,00.

Цветков: Хотел бы извиниться перед болельщиками и командой

Россиянин Максим Цветков прокомментировал свою неудачу на первом этапе мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

«Я бы хотел извиниться перед болельщиками и командой. Не справился с этапом. Ветер — не оправдание, другие стреляли на ноль. Не справился со стрельбой. Видел, что ребята заходили на штрафной круг, но кто-то попадал. Мне не удалось справиться, психологически загонял себя по этому поводу.

Вчера чувствовал себя намного лучше, на финишном круге было тяжело. Самочувствие не идеальное, но не надо опускать руки», — рассказал Цветков в эфире «Матч ТВ».